International fine art

14 DICEMBRE 2021
Asta, 1097
135

COPPIA DI PUTTI REGGICANDELA, ITALIA CENTRALE, SECOLO XIX

Stima
3.000 / 5.000

in bronzo patinato, raffigurati in piedi su una base a giorno tripode traforata terminante su piedini a sfera in atto di tenere un fiore che funge da bobeche, cm 81x28x23

A PAIR OF CENTRAL ITALY CANDLEHOLDER PUTTI, 19TH CENTURY