International fine art

14 DICEMBRE 2021
Asta, 1097
58

COPPIA DI CANDELABRI, VALENTI, SPAGNA, SECOLO XX

Stima
5.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

in metallo argentato, base naturalistica cesellata come un prato sul quale sono raffigurati due cani, fusto in foggia di albero con sei rami a fungere da bracci, recano punzone VALENTI MADE IN SPAIN, alt. cm 70

A PAIR OF SPANISH CANDELABRA BY VALENTI, 20TH CENTURY