International fine art

14 DICEMBRE 2021
Asta, 1097
195

COPPIA DI BOCCALI DECORATIVI, FRANCIA, SECOLO XIX

Stima
€ 2.000 / 3.000

in bronzo brunito e dorato, base cesellata a giorno a volute fogliacee, corpo cilindrico interamente ornato da putti che danzano e suonano, versatoio sagomato ornato a motivi fogliacei sormontato da putto con tamburello e cimbali, cm 36,5x22,5x21

A PAIR OF FRENCH DECORATIVE TANKARDS, 19TH CENTURY