International fine art

14 DICEMBRE 2021
Asta, 1097
141

COPPIA DI APPLIQUE IN STILE FRANCESE DI METÀ SETTECENTO

Stima
500 / 700

in bronzo dorato e cesellato, fusto in foggia di tralcio fogliaceo che si dirama in tre bracci di linea mossa analogamente realizzati e arricchiti di piccoli rametti di quercia, bobeches e piattelli cesellati a foglie, cm 65x44x22

A PAIR OF MID 18TH CENTURY FRENCH STYLE WALL APPLIQUES