International fine art

14 DICEMBRE 2021
Asta, 1097
148

CONSOLE, FRANCIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

in legno laccato, piano di linea sagomata dipinto a imitare il marmo, fascia sottopiano intagliata a giorno con motivo rocaille al centro del fronte da cui si dipartono volute che proseguono sui fianchi, gambe mosse a volute ornate da fiori riunite da traverse scolpite a elementi fogliacei, cm 90x119x53

A FRENCH CONSOLE TABLE, 18TH CENTURY