International fine art

14 DICEMBRE 2021
Asta, 1097
60

CASSETTONE, TOSCANA, PERIODO IMPERO

Stima
2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

in ciliegio con profilature dorate, piano di forma rettangolare profilato da cornice dorata, fronte a un cassetto sotteso da altri due cassetti rientrati e inquadrati da lesene con estremità superiore in foggia di erma femminile e inferiore in foggia di piedi, su gambe a zampa ferina laccate a imitazione del bronzo, cm 83,5x124x63

A TUSCAN EMPIRE COMMODE