International fine art

14 DICEMBRE 2021
Asta, 1097

BOCCALE, VIENNA, 1792

il corpo in avorio intagliato con scena di putti che danzano e bevono, montatura in vermeil con punzoni sull’orlo del coperchio e sul fondo, con motivo a code di pavone sulla base e ovoli sul coperchio terminante con presa a vaso, alt. cm 16

A VIENNESE TANKARD, 1792

Il lotto è corredato di certificato CITES