International fine art

14 DICEMBRE 2021
Asta, 1097
49

BOCCALE, SECOLO XIX

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

BOCCALE, SECOLO XIX

il corpo in avorio intagliato con scena di battaglia con cavalieri, ansa in foggia di erma maschile raffigurante guerriero, coperchio intagliato a motivi fogliacei sormontati da panoplia con elmo, scudo e spade, guarnizioni in metallo, alt. cm 30,5

A TANKARD, 19TH CENTURY

Il lotto è corredato di certificato CITES