International fine art

14 DICEMBRE 2021
Asta, 1097

BOCCALE, SECOLO XIX

il corpo in avorio intagliato con scena di battaglia con cavalieri, ansa in foggia di erma maschile raffigurante guerriero, coperchio intagliato a motivi fogliacei sormontati da panoplia con elmo, scudo e spade, guarnizioni in metallo, alt. cm 30,5

A TANKARD, 19TH CENTURY

Il lotto è corredato di certificato CITES