International fine art

14 DICEMBRE 2021
Asta, 1097
43

BOCCALE, GERMANIA, SECOLO XVIII-XIX

Stima
2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

il corpo in avorio intagliato con medaglioni incisi a imitare medaglie di regnanti spagnoli tra borchie a rilievo e girali e racemi. Montature in argento cesellato a motivi floreali, ansa a linea spezzata, alt. cm 22

A GERMAN TANKARD, 18TH-19TH CENTURY

Il lotto è corredato di certificato CITES