International fine art

14 DICEMBRE 2021
Asta, 1097
51

BOCCALE, GERMANIA?, SECOLO XIX

Stima
1.500 / 2.500

il corpo in avorio intagliato con putti e leone, montatura in metallo a motivi floreali con mascheroni e cartelle, alto coperchio con nodo centrale sormontato da putto, alt. cm 28

A GERMAN (?) TANKARD, 19TH CENTURY

Il lotto è corredato di certificato CITES