International fine art

14 DICEMBRE 2021
Asta, 1097

BOCCALE, EUROPA CENTRALE, SECOLO XIX

in avorio, il corpo scolpito e intagliato con cervi su sfondo boschivo, sul coperchio reca due cani da caccia a tutto tondo, ansa in foggia di foglia accartocciata terminante in testa di animale, alt. cm 24

A CENTRAL EUROPE TANKARD, 19TH CENTURY

Il lotto è corredato di certificato CITES