International fine art

14 DICEMBRE 2021
Asta, 1097
52

BOCCALE, AUGSBURG, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

Stima
2.500 / 3.500

il corpo in avorio intagliato con scena di ispirazione classica con amorini, putti, delfino e satiro. Montatura in argento recante punzoni sulla base, ornata da baccellature, coperchio in foggia di putto con spada e scudo, ansa ad erma femminile alata, alt. 26,5 cm

A TANKARD, AUGSBURG, SECOND HALF 18TH CENTURY

Il lotto è corredato di certificato CITES