International fine art

14 DICEMBRE 2021
Asta, 1097

Artista fiammingo del secolo XVI/XVII

SCENA BACCHICA ENTRO PAESAGGIO BOSCHIVO, CON FIGURA ALLEGORICA DEL TEMPO SULLE NUVOLE

olio su rame, cm 28,5x38,2, entro cornice in legno dorato, cm 42x52

Flemish artist of 16th/17th century

BACCHIC SCENE IN A FOREST LANDSCAPE WITH ALLEGORIC FIGURE OF TIME ON THE CLOUDS

oil on copper, 28.5x38.2 cm, within a gilt wooden frame, 42x52 cm