International fine art

14 DICEMBRE 2021
Asta, 1097

ALZATA, RUSSIA, SECOLO XIX

lastronata in malachite degli Urali, coppa di linea sagomata, montata a balaustro su piede a sezione ovale, cm 16x25x18

A RUSSIAN MALACHITE TAZZA, 19TH CENTURY