ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

23 NOVEMBRE 2021
Asta, 1093
23

PIERO DORAZIO

Stima
€ 30.000 / 40.000
Aggiudicazione  Registrazione

PIERO DORAZIO

(Roma 1927 - Perugia 2005)

1960

olio su tela

cm 43,5x30 (ovale)

al retro firmato e datato

Untitled

1960

oil on canvas

43.5x30 cm (oval)

on the reverse signed and dated

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall’Archivio Piero Dorazio.

L’opera è registrata presso l’Archivio Piero Dorazio col n. 1960-005177-18DC.

The artwork has a certificate of authenticity released by the Archivio Piero Dorazio.

The artworl is registered at Archivio Piero Dorazio with n. 1960-005177-18DC.

© DORAZIO, by SIAE 2021