ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

23 NOVEMBRE 2021
Asta, 1093
17

GULIEME VAN BEVERLO CORNEILLE

Stima
€ 6.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

GULIEME VAN BEVERLO CORNEILLE

(Liegi 1922 - Auvers-sur- Oise 2010)

Nudo

1973

gouache su carta

cm 50x30

firmato e datato "73" in basso a sinistra

Nude

1973

gouache on paper

50x30 cm

signed and dated "73" lower left

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Galleria Michaud, Firenze e firmato dall'artista.

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Fondazion Guillaume Corneille.

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata da Giancarlo De Magistris.

The artwork has a certificate of authenticity released by the Galleria Michaud, Firenze and signed by the artist.

The artwork has a certificate of authenticity released by the Fondation Guillaume Corneille.

The artwork has a certificate of authenticity on photo signed by Giancarlo De Magistris.

Provenienza

Provenance

Galleria d'Arte Michaud, Firenze

© CORNEILLE GUILLAUME VAN BEVERLOO, by SIAE 2021