ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

23 NOVEMBRE 2021
Asta, 1093
25

FRANTISEK JANOUSEK

Stima
80.000 / 120.000
Aggiudicazione:  Registrazione

FRANTISEK JANOUSEK

(Jesenny 1890 - Praga 1943)

1934

olio su tela

cm 113,5x145

firmato e datato 34 in basso a sinistra

al retro tracce di vecchio cartiglio

Untitled

1934

oil painting on canvas

113.5x145 cm

signed and dated

on the reverse traces of an old label