ASTA A TEMPO | ARTE ORIENTALE

9  -  16 SETTEMBRE 2021
Asta a tempo, 1092
Senza riserva
94

SCATOLA IN LACCA, CINA, SEC. XX

Stima
40 / 80
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 125 €  c.i.

in legno laccato e dipinto con scene di volatili in oro, all'interno due contenitori in peltro decorati con personaggi e foglie;cm 23x16,5x14,5

A LACQURED BOX, CHINA, 20TH CENTURY