ASTA A TEMPO | ARTE ORIENTALE

9  -  16 SETTEMBRE 2021
Asta a tempo, 1092
Senza riserva
76

PIATTO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

Stima
€ 40 / 80
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 125 €  c.i.

di forma ottagonale in legno laccato e decorato con personaggi in madre perla; diam. cm 32,8

A PLATE, CHINA, LATE QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURIES