ASTA A TEMPO | ARTE ORIENTALE

9  -  16 SETTEMBRE 2021
Asta a tempo, 1092

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVII-XVIII

Stima
500 / 600

in porcellana policroma dipinto con fiori, rami e frutta entro riserva; diam. cm 38

A PLATE, CHINA, QING DYNASTY, 17TH-18TH CNETURIES