ASTA A TEMPO | ARTE ORIENTALE

9  -  16 SETTEMBRE 2021
Asta a tempo, 1092

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

Stima
€ 500 / 600
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 625 €  c.i.

in porcellana policroma nei toni della famiglia rosa decorato con fiori e rami; diam. cm 22,1

A PLATE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY