ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

23  -  27 OTTOBRE 2021
Asta a tempo, 1091
124

VIRGILIO GUIDI

Stima
2.500 / 4.000

VIRGILIO GUIDI

(Roma 1891 - Venezia 1984)

Studio per l’opera di Angoscia
olio su tela
cm 70x90
al retro firmato e titolato

Study for the Angoscia's artwork

oil on canvas

70x90 cm

on the reverse titled and signed