ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

23  -  27 OTTOBRE 2021
Asta a tempo, 1091
14

UGO NESPOLO

Stima
€ 1.000 / 2.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1375 €  c.i.

UGO NESPOLO

(Mosso Santa Maria 1941)

Composizione

olio su carta marouflé

cm 150x100

firmato in alto a destra

al retro cartiglio Mostra Itinerante America Latina, 1980, “Artisti Italiani Oggi”

Composition

oil on marouflé paper

150x100 cm

singed upper right

on the reverse label Mostra Itinerante America Latina, 1980, “Artisti Italiani Oggi”

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista.

© UGO NESPOLO, by SIAE 2021