ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

23  -  27 OTTOBRE 2021
Asta a tempo, 1091
Senza riserva
188

SANTE MONACHESI

Stima
300 / 500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 225 €  c.i.

SANTE MONACHESI

(Macerata 1910 - Roma 1990)

L’orma nuova oltre l’istantaneità

1960

tecnica mista su tela

cm 30x40

al retro firmato, dedicato, datato e titolato

1960

mixed media on canvas

30x40 cm

on the reverse signed, dedicated, dated and titled