ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

23  -  27 OTTOBRE 2021
Asta a tempo, 1091
17

PIETRO CONSAGRA

Stima
800 / 1.200
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 4000 €  c.i.

PIETRO CONSAGRA

(Mazara del Vallo 1920 - Milano 2005)

Faesite

1960

acrilico su masonite

cm 42,5x39,5

firmato e datato in basso a destra

Faesite

1960

acrylic on masonite

42.5x39.5 cm

signed and dated lower right

L'opera è accompagnata da autentica della Galleria d'Arte F. Russo, Roma.

Provenienza

Galleria F. Russo