ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

23  -  27 OTTOBRE 2021
Asta a tempo, 1091
Senza riserva
166

PERICLE FAZZINI

Stima
400 / 600
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 150 €  c.i.

PERICLE FAZZINI
(Grottammare 1913 - Roma 1989)

Figura femminile di profilo

china su carta da pacco pesante

cm 41,5x27

firmato e datato "Roma 1949" in basso a sinistra

Feminine figure in profile

indian ink on wrapping paper

41.5x27 cm

signed and dated "Roma 1949" lower left