ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

23  -  27 OTTOBRE 2021
Asta a tempo, 1091
Senza riserva
126

MINO MACCARI

Stima
300 / 600
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 375 €  c.i.

MINO MACCARI

(Siena 1898 - Roma 1989)

Tre figure

olio su tela applicata su tavola

cm 23x24

firmato in basso a destra

Three figures

oil on canvas applied on board

23x24 cm

L'opera è accompagnata da autentica su fototgrafia firmata dall'artista.

© MINO MACCARI, by SIAE 2021