ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

23  -  27 OTTOBRE 2021
Asta a tempo, 1091
Senza riserva
176

MINO MACCARI

Stima
400 / 600
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 200 €  c.i.

MINO MACCARI

(Siena 1898 - Roma 1989)

Balli campestri

1949

olio su cartone

cm 31x43

firmato in basso a destra

al retro cartiglio Galleria d’Arte La Vetrina, Roma

al retro altro disegno

Balli campestri

1949

oil on cardboard

31x43 cm

on the reverse label Galleria d’Arte La Vetrina, Rome

other drawing on the reverse

© MINO MACCARI, by SIAE 2021