ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

23  -  27 OTTOBRE 2021
Asta a tempo, 1091
Senza riserva
175

MINO MACCARI

Stima
300 / 500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 562 €  c.i.

MINO MACCARI

(Siena 1898 - Roma 1989)

Figura in barca

1971

tecnica mista su carta intelata

cm 33x25

firmato e datato in basso a destra

Figure on boat

1971

mixed media on canvassed paper

33x25 cm

signed and dated lower right

© MINO MACCARI, by SIAE 2021