ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

23  -  27 OTTOBRE 2021
Asta a tempo, 1091
Senza riserva
156

MINO MACCARI

Stima
400 / 800
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 500 €  c.i.

MINO MACCARI

(Siena 1898 - Roma 1989)

Nudo femminile con figura maschile

olio su tela

cm 30x20

firmato in basso a sinistra

al retro iscritto “Q.GD”

Femminine nude with male figure

oil on canvas

30x20 cm

signed on the lower left

on the reverse inscribed "Q.GD"

© MINO MACCARI, by SIAE 2021