ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

23  -  27 OTTOBRE 2021
Asta a tempo, 1091

MIMMO ROTELLA

Stima
€ 2.000 / 4.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 3500 €  c.i.

MIMMO ROTELLA

(Catanzaro 1918 - Milano 2006)

1991

tecnica mista (collage e acrilici) applicato su cartoncino

cm 37,5x28,5

firmato e datato in baso a sinistra

Untitled

1991

mixed media (collage and acyilics) applied on cardboard

37.5x28.5 cm

signed and dated lower left

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall’artista.

© ROTELLA MIMMO, by SIAE 2021