ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

23  -  27 OTTOBRE 2021
Asta a tempo, 1091
140

MICHELE CASCELLA

Stima
600 / 800
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1000 €  c.i.

MICHELE CASCELLA

(Ortona 1892 - Milano 1989)

Strada parigina

1955

tecnica mista su carta

cm 32x42,5

firmato e iscritto "Paris '55" in basso a destra

Parisian road

1955

mixed media on paper

32x42,5 cm

signed and inscribed "Paris '55" lower right