ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

23  -  27 OTTOBRE 2021
Asta a tempo, 1091
Senza riserva
174

MARCELLO GROTTESI

Stima
300 / 500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 75 €  c.i.

MARCELLO GROTTESI

(Roma 1939 - Prati 2020)

Natura notturna

2013

acrilico su tela

cm 50x70

firmato e datato in basso a sinistra

al retro firmato e datato

al retro cartiglio Archivio Marcello Grotteschi e Figli

Natura notturna

2013

acrylic on canvas

50x70 cm

signed and dated lower left

on the reverse signed and dated

on the reverse label  Archivio Marcello Grotteschi e Figli

L'opera è accompagnata da autentica firmata dall'artista.