ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

23  -  27 OTTOBRE 2021
Asta a tempo, 1091
27

GUY TILLIM

Stima
1.200 / 2.400

GUY TILLIM

(Johannesburg, Sudafrica 1962)

Rayina Henoch and Masiye Henock Petros Village Malawi

2006

stampa a getto d'inchiostro

cm 66x44

esemplare 2 di 8
in basso titolato firmato e datato "2006"

2006

inkjet print

66x44 cm

example  2 of 8
titled, signed and dated "2006" on the lower side

L'opera è accompagnata da documento di provenienza dall'asta di fotografia - Festival Internazionale di Roma, MACRO, 2014.

Provenienza

Asta di fotografia per la XIII edizione del Festival Internazionale di Roma, 10 luglio 2014, MACRO, Roma

Asta di raccolta fondi per la XIII edizione del Festival Internazionale di Fotografia, catalogo (MACRO, Roma, 10 luglio 2014) p. 5