ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

23  -  27 OTTOBRE 2021
Asta a tempo, 1091
Senza riserva
23

GUIDO BALDESSARI

Stima
400 / 600
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 150 €  c.i.

GUIDO BALDESSARI

(Venezia 1938)

Vibrazione strutturale

1969

tecnica mista su cartoncino (plexiglass zigrinato a linee verticali)

cm 43x43

al retro cartiglio di autenticità dell’autore

al retro cartiglio codice archivio “vist 1969-18”

al retro firmato, titolato, datato e dedicato

Structural vibration

1969

mixed media on cardboard (knurled plexiglass with vertical lines)

43X43 cm

on the reverse label of authenticity

on the reverse archive number "vist 1969-18"

on the reverse signed, titoled, dated and dedicated