ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

23  -  27 OTTOBRE 2021
Asta a tempo, 1091
10

GIULIO TURCATO

Stima
4.000 / 8.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 5500 €  c.i.

GIULIO TURCATO

(Mantova 1912 - Roma 1995)

Floreale

olio su tela

cm 60x89

firmato in basso a destra

al retro numero di archivio E82962138315-RPost

al retro firmato e dedicato

Floreale

oil on canvas

60x89 cm

on the reverse archive number E82962138315-RPost

on the reverse signed and dedicated

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Giulio Turcato e firmata dall'artista.

L'opera è registrata presso l'Archivio Giulio Turcato col n. E82962138315-RPost.