ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

23  -  27 OTTOBRE 2021
Asta a tempo, 1091
Senza riserva
177

FRANCO ANGELI

Stima
100 / 200
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 25 €  c.i.

FRANCO ANGELI

(Roma 1935 - 1988)

Mario, Nency, Marina al mare

1970

litografia a colori

cm 49x68,5

firmato datato e titolato in basso

doppia firma a matita e serigrafata

Mario, Nency, Marina al mare

1970

silk-screen printing

49x69.5 cm

signed, dated and titled on the lower side

double sign by pencil and printed

Provenienza

Collezione Marina Ripa di Meana, Roma

© ANGELI FRANCO, by SIAE 2021