ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

23  -  27 OTTOBRE 2021
Asta a tempo, 1091
Senza riserva
164

ERNESTO TRECCANI

Stima
100 / 200
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 25 €  c.i.

ERNESTO TRECCANI

(Milano 1920 - 2009)

Due giovani

1987

acquaforte e cera molle

cm 65x87,5

firmato in basso

edizione di 100 esemplari

in basso a sinistra timbro a secco stampatore

al retro cartiglio Galleria d’Arte Grafica Arte Contemporanea

Two youngs

1987

etching and soft wax

65x87.5 cm

edition of 100 examples

on the lower left dry stamp of the printer

on the reverse label Galleria d'Arte Grafica Arte Contemporanea