ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

23  -  27 OTTOBRE 2021
Asta a tempo, 1091
Senza riserva
178

ELIO ROMANO

Stima
200 / 400
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 375 €  c.i.

ELIO ROMANO

(Trapani 1909 - Catania 1996)

Ritratto di Roma

1989

olio su tela

cm 50x60

firmato in basso a destra

al retro firmato, titolato e datato

al retro timbro Galleria F. Russo, Roma

Roma's portrait

1989

oil on canvas

50x60 cm

signed on the lower right

on the reverse signed, titled and dated

on the reverse label Galleria F. Russo, Rome