ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

23  -  27 OTTOBRE 2021
Asta a tempo, 1091
Senza riserva
170

CESARE ZAVATTINI

Stima
200 / 400
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 175 €  c.i.

CESARE ZAVATTINI

(Luzzara 1902 - Roma 1989)

1968

tecnica mista su tavola (polistirolo, acrilici, combustione)

cm 22x27,5, tavola cm 31x41

firmato e datato "68" a destra

Untitled

1968

mixed media on panel (polystyrene, acrylics, combustion)

22x27.5 cm, panel 31x41 cm

signed and dated "68" on the right side