ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

23  -  27 OTTOBRE 2021
Asta a tempo, 1091

ANTONIO MARASCO

Stima
4.000 / 7.000

ANTONIO MARASCO

(Nicastro 1896 - Firenze 1975)

Eventi di sorpresa

1959

tecnica mista su tela
cm 90,5x70,5
firmato in basso a destra
al retro datato, titolato e firmato
al retro dichiarazione di autenticità firmata dall’artista

Surprise events

1959

mixed media on canvas

90.5x70.5 cm

on the reverse dated, titled and signed

on the reverse authentication sign