ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

23  -  27 OTTOBRE 2021
Asta a tempo, 1091
35

ANTONIO CORPORA

Stima
€ 1.500 / 3.000

ANTONIO CORPORA

(Tunisi 1909 - Roma 2004)

Composizione

1973

pastello a olio su cartoncino

cm 49,5x65

firmato in basso a destra

Composizione

1973

oil pastel on cardboard

49.5x65 cm

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Antonio Corpora il 4 maggio 2021.