ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

23  -  27 OTTOBRE 2021
Asta a tempo, 1091
19

ACHILLE PERILLI

Stima
€ 3.000 / 5.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 6250 €  c.i.

ACHILLE PERILLI

(Roma 1927 - Orvieto 2021)

Cosmics code

1970

tecnica mista su tela

cm 40x59,5

firmato e datato in basso al centro

al retro firmato, titolato e datato

Cosmics code

1970

mixed media on canvas

40x59.5

signed and dated lower center

on the reverse signed, titled and dated

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista.

Achille Perilli, catalogo ragionato, I volume, Silvana Editoriale, ill. p. 166