ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

23  -  27 OTTOBRE 2021
Asta a tempo, 1091
203

ACHILLE PACE

Stima
700 / 1.300

ACHILLE PACE

(Termoli 1923 - Roma 2021)

Totem

2005

tecnica mista su tela (olio, collage e fili)

cm 100x50

firmato in basso a destra

al retro firmato, datato e titolato

Totem

2005

mixed media on canvas (oil, collage and threads)

100x50 cm

on the reverse signed, dated and titled