ASTA A TEMPO | CENTO TAZZINE DA COLLEZIONE

7  -  16 DICEMBRE 2021
Asta a tempo, 1090
Senza riserva

SEI PIATTINI, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

Stima
€ 100 / 200
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 125 €  c.i.

in porcellana di forma circolare, dipinti in policromia e oro con decoro “al galletto”; diam. cm 12,8

SIX GINORI SAUCERS, DOCCIA, SECOND HALF 18TH CENTURY