ASTA A TEMPO | ARGENTI

15  -  22 NOVEMBRE 2021
Asta a tempo, 1089
25

COPPETTA, SECOLO XIX

Stima
200 / 400
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 375 €  c.i.

COPPETTA, SECOLO XIX

in argento sbalzato, di forma ovale, cm 14x10, g 175

ZUCCHERIERA, SECOLO XIX

in argento di forma ovale con piedini terminanti a zampa ferina, reca i bolli francesi ed altri bolli di fantasia, cm 13x10,5, g 450

A SILVER LITTLE CUP AND A SILVER SUGAR BOWL, 19TH CENTURY