ASTA A TEMPO | DISEGNI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

15  -  23 SETTEMBRE 2021
Asta a tempo, 1088

Scuola napoletana, sec. XVII

Stima
500 / 700
invenduto: 500 €

Scuola napoletana, sec. XVII

ELEMOSINA DI SAN ROCCO

penna e inchiostro, carta vergellata, mm 159x155

Neapolitan school, 17th century

SAINT ROCH DISPESINSG ALMS

pen and ink, laid paper, 159x155

Provenienza

coll. R. S. Morris (scritta sul verso)