ASTA A TEMPO | DISEGNI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

15  -  23 SETTEMBRE 2021
Asta a tempo, 1088
26

Scuola napoletana, fine sec. XVII / inizio XVIII

Stima
200 / 300
invenduto: 200 €

PIETÀ

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata e filigranata, mm125x172

Neapolitan school, late 17th century / early 18th century

PIETÀ

black chalk, pen and ink, brush and wash, laid and watermarked paper, mm 125x172