ASTA A TEMPO | DISEGNI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

15  -  23 SETTEMBRE 2021
Asta a tempo, 1088
31

Scuola italiana, sec. XVIII

Stima
250 / 350
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 312 €  c.i.

Scuola italiana, sec. XVIII

LA DETRONIZZAZIONE DI ZENOBIA

acquarello e gouache su carta applicata su tavoletta, mm  256x500

Italian school, 18th century

THE DETHRONEMENT OF ZENOBIA

watercolour and gouache on paper laid down on panel, mm 256x500

L'opera nasceva per essere montata su un ventaglio.