ASTA A TEMPO | DISEGNI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

15  -  23 SETTEMBRE 2021
Asta a tempo, 1088

Scuola francese, sec. XVIII

Stima
200 / 300
invenduto: 200 €

Scuola francese, sec. XVIII

STUDIO PER PUTTO

matita nera, gesso bianco, carta vergellata azzurra, mm 203x178

French school, 18th century

STUDY FOR PUTTO

black and white chalk, light blu paper, 203x178 mm

Iscrizioni

iscrizione, forse una firma, illeggibile, a matita in basso al centro